× Aenean at vel interdum nunc elit lorem id nulla nunc Proin. A. Semper accumsan Integer nisl Pellentesque In id metus laoreet dignissim vel.

Новости свежие за 8-08-22

More
1 year 8 months ago #145517 by Vacopablica
Обострение напряженности на Тайване может привести к дефициту полупроводников, пообещал официальный представитель Тайваня во Франции Франсуа Чин-Чун Ву в эфире телеканала BFM Business.

Чиновник рассказал, что производственная цепочка полупроводников — сложный процесс. Если изготовление хотя бы одного компонента будет нарушено, то производство прекратится, что станет «большой проблемой для всего мирового рынка», предрек Чин-Чун Ву. По его мнению, проблемы с полупроводниками могут также стать оружием в политической борьбе.

Официальный представитель острова напомнил, что главным производителем полупроводников в мире остается Тайвань. Сейчас полупроводники являются основными деталями в производстве практически всех бытовых устройств: телефонов, компьютеров, электроники в автомобилях.

Даже незначительная эскалация конфликта США и Китая из-за Тайваня может угрожать глобальным цепочкам поставок, ранее написало Bloomberg. Тайваньский пролив является основным маршрутом судов, идущих из Китая, Японии, Южной Кореи и Тайваня на запад — через него на рынки Европы, США и других стран поставляются товары, произведенные на азиатских фабриках. Кроме того, из-за ухудшения ситуации на Тайване может резко подорожать электроника, рассказал ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Также для вас есть и хорошие новости! Официальный магазин кроссовок Adidas Yeezy Boost проводит распродажу всей обуви! На yeezy-russia.ru вы можете купить самые популярные Yeezy Boost 350 со скидкой до 55% и конечно бесплатная доставка по Москве и во все регионы России!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.819 seconds
Powered by Kunena Forum